Стоимость программы: 30000 Р
Время освоения: 108 часов
Даты проведения:
01 апреля 2024 - 13 мая 2024
О программе:

За последние годы отмечается значительный рост числа различных эндокринных заболеваний, а также присоединение «новых», что связано в том числе и с усовершенствованием методов их диагностики, как лабораторных, так и инструментальных. Современная эндокринология требует от врача высокого уровня знаний о биологических и молекулярных механизмах развития заболеваний, компетенций по диагностике и лечению считавшихся ранее редкими или орфанными заболеваниями. 

В образовательной программе представлены фундаментальные и клинические аспекты, раскрывающие особенности диагностики и лечения пациентов в том числе с редкими эндокринными заболеваниями, а также подробно рассмотрены периоперационное ведение пациентов, лабораторная диагностика и функциональные тесты, радионуклидные методы диагностики и лечения эндокринных заболеваний.

Среди обсуждаемых патологий представлены заболевания нейроэндокринной системы, опухоли надпочечников и эндокринные причины артериальной гипертензии, остеопороз и нарушения кальций-фосфорного обмена, радионуклидные методы диагностики и лечения эндокринных заболеваний.

Программа представляет собой курс видеолекций с дополнительными материалами для самостоятельного изучения, а также двухнедельную стажировку в клинических отделениях Центра. Вы сможете задать возникающие в ходе освоения программы вопросы ответственному преподавателю, а в ходе обучения нужно пройти тестовый контроль знаний и собеседование.

Приобретаемые знания и навыки:

∙ Механизмы возникновения редких эндокринных заболеваний
∙ Фундаментальные и клинические аспекты редких эндокринных заболеваний
∙ Современные подходы к диагностике и лечению редких эндокринных заболеваний
∙ Перспективные направления в терапии редких эндокринных заболеванийм

Для кого:

Для ординаторов, обучающихся по специальности "Эндокринология", врачей, желающих повысить свою квалификацию по предлагаемой тематике. 

Другие программы по теме

Остеопороз, редкие и метаболические заболевания скелета

Ближайшая дата:
29 марта 2024
Стоимость: 40000Р
72 часа

Сестринское дело в эндокринологии

Стоимость: 50000Р
144 часа