Стоимость программы: 100000 Р
Время освоения: 504 часа
Даты проведения:
О программе:

Представленная программа ориентирована на расширенное понимание возможностей диетологии в отношении профилактики и лечения различных заболеваний, модуляции потенциально возможных факторов риска, начиная с внутриутробного периода.

Программа состоит из нескольких блоков: установочные теоретические лекции по биохимии охватывают изучение основ метаболизма и понимание задач, которые решаются на уровне функционирования отдельной клетки и всего организма; взаимосвязи катаболических и анаболических процессов; пластического и энергетического обмена.
Второй блок теоретических лекций посвящен прикладным вопросам биохимии, протекающим в различных гормональных средах организма. 
Для облегчения понимания возможностей диетологии как одного из основных методов лечения многих хронических неинфекционных заболеваний, отдельный раздел будет посвящен основам патофизиологии этих заболеваний.
Большое количество времени учебного процесса отводится практическим занятиям с пациентами в стационаре и в амбулаторном звене.

После освоения образовательной программы и успешной сдачи итогового экзамена слушатели получают диплом о профессиональной переподготовке по специальности "Диетология". Обращаем Ваше внимание, что для получения допуска к работе по специальности в последующем необходимо пройти также процедуру первичной специализированной аккредитации специалиста. Подробнее об аккредитации специалистов можно узнать в соответствующем разделе портала.

Приобретаемые знания и навыки:

Программа охватывает все необходимые аспекты профессиональной деятельности врача-диетолога.

Для кого:

Для врачей-эндокринологов, врачей общей практики, педиатров, терапевтов, гастроэентерологов, кардиологов, ревматологов, нефрологов

Преподаватели:


Дзгоева Фатима Хаджимуратовна