Стоимость программы: 120000 Р
Время освоения: 504 часа
Даты проведения:
О программе:

Настоящая программа направлена на приобретение комплекса знаний и навыков, необходимых для работы врачом-детским эндокринологом.

Программа состоит из двух частей. Теоретическая часть представляет собой курс лекций, охватывающий основные вопросы детской эндокринологии. Практическая часть представлена стажировкой в индивидуальном порядке либо в малой группе в отделениях Института детской эндокринологии, во время которой слушатели присутствуют на обходах и амбулаторных приемах, обсуждают все вопросы с преподавателями. 

После освоения образовательной программы и успешной сдачи итогового экзамена слушатели получают диплом о профессиональной переподготовке по специальности "Детская эндокринология". Обращаем Ваше внимание, что для получения допуска к работе по специальности в последующем необходимо пройти также процедуру первичной специализированной аккредитации специалиста. Подробнее об аккредитации специалистов можно узнать в соответствующем разделе портала.

Для обучения по данной программе необходимо предоставить медицинские документы: 
∙ копия сертификата о прививках (при отсутствии сертификата о прививках – анализы крови на напряжённость иммунитета к кори, гепатиту В, дифтерии)
∙ заключение рентгенографии органов грудной клетки или флюорографии, выполненной не ранее 12 месяцев до начала очного обучения

Приобретаемые знания и навыки:

Программа охватывает все необходимые аспекты профессиональной деятельности врача-детского эндокринолога.

Для кого:

Для врачей-педиатров, эндокринологов, а также детских эндокринологов, имеющих перерыв в профессиональной деятельности более 5 лет

Другие программы по теме